A vos bulletins !

Mon entreprise Publié le 03 avril 2017 Retour
vote 2

Dans le cadre du renouvellement des membres de l'Assemblée plénière de la Chambre des Métiers, une nouvelle étape vient de se terminer : toutes les candidatures ont été déposées !

Ainsi, 64 candidats ont manifesté leur intérêt pour représenter le secteur ; ils sont répartis comme suit  :


Groupe 1 - Alimentation 

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
FONTANI Laura  GELATO GOURMET S.à r.l.
HOFFMANN Jean-Marie PATISSERIE-CONFISERIE HOFFMANN JEAN-MARIE S.à r.l.
MEYER Luc Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.à r.l.
OBERWEIS Thomas Oberweis S.A.
SCHUMACHER Henri Pâtisserie Schumacher S.A.

 

Groupe 2 - Mode, Santé, Hygiène

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
ALLIAUME Claude Optique Claude Bley S.à r.l.
BALLMANN Alexa  
BERINGER Romain Coiffure Beringer S.à r.l.
BODEN Raymond  
GUEDES Sabrina Destination Beauté S.à r.l.
HAMUS Sylvie  
KOMPANETS Galyna  
SANNA Michel BEIM FIGARO S.à r.l.
SCHMIT Romain  

 

Groupe 3 - Mécanique 

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
BESENIUS Jeff Besenius Safety-Center S.à r.l.
BINSFELD Yves Binsfeld Immobilière S.à r.l.
CLERBAUT Roland DA Services S.à r.l.
DIEDERICH René Agri-Distribution S.A.
DOSTERT François Ateliers mécaniques Dostert S.à r.l.
DOSTERT Jean-Claude ADL Ateliers Dostert Lorentzweiler S.à r.l.
GALLE Olivier Taxis.lu S.à r.l.
HANSEN Jean  
LUDT Andreas LUWOLUX S.à r.l.
MASSARO Matteo AUTOFABRIK S.à r.l.
MAYER  Rainer Josef Carlo SCHMITZ S.à r.l.

 

Groupe 4 - Construction - Gros œuvre - Parachèvement

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
ANTONY Martin Emil Antony S.à r.l.
BERTRAND Martine Marbrerie Bertrand S.à r.l.
BIEDER Lionel Actor Augias S.à r.l.
BONENBERGER Serge Menuiserie Serge Bonenberger S.à r.l.
CHAMPREDONDE Fabien VTKL Luxembourg S.à r.l.
DE CECCO Dino  
DELLI ZOTTI Christoff DELLI ZOTTI S.A.
FEINEN Jean ATELIER LIGNA S.à r.l.
HACK Daniel S+B Inbau S.à r.l.
HEIDESCH Joseph Anciens Etablissements Aloyse Heidesch S.à r.l.
HERKES Marc E.C.T., Entreprise de Constructions Tubulaires S.à r.l.
HERZOG Jean-Pierre Entreprise Herzog S.à r.l.
HOSTERT Stephan Steffen Holzbau S.A.
JUNGERS Ben De Buedemleër S.à r.l.
KUHN Roland KUHN CONSTRUCTION S.A.
KUTTEN Alain Kutten Alain S.à r.l.
MAJERUS Jean-Luc Majerus-Parmentier Constructions S.à r.l.
MASSELTER François AGNES CONSTRUCTIONS SUCC. S.A.
MEYERS Roland Nettoservice S.à r.l.
NATHAN Paul Entreprise Poeckes S.à r.l.
NIEDERKORN Serge Norbert KELLER A.G.
PIRON Bernard Thomas & Piron Bau S.A.
RECKINGER Georges MENUISERIE RECKINGER S.à r.l.
REUTER André Polygone S.à r.l.
SARMAD Sohaile Cogeco S.à r.l.
SCAVETTA Giuseppe B2TP Lux S.à r.l.
SCHOTT Carlo MARBRERIE SCHOTT S.à r.l.

    

Groupe 5 - Construction - Equipements techniques

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
BEIL Claude Beil S.à r.l.
BIEVER Claude Sanichaufer Toitures S.à r.l.
BIEVER Nico Sanichaufer S.à r.l.
COLLES Patrick COLLES PATRICK S.à r.l.
COUNE Bernard IFC, International Fire Control S.A.
DUHR Roger Etablissement Roger Duhr S.à r.l.
KOPPES Paul Technopol S.à r.l.
WAMPACH Clément THYSSENKRUPP ASCENSEURS Luxembourg S.à r.l.
WATRIN Olivier E.G.D.L., Electricité du Grand Duché de Luxembourg S.A.

 

Groupe 6 - Communication, Multimédia, Arts et autres activités

Candidat(e) Dénomination / raison sociale
GRAAS Mike  
HUSS Marc HUSStec S.A.
REYLAND Gilbert Securitec S.à r.l.



   

Pour le 15 avril 2017 au plus tard, un bulletin de vote accompagné de toutes les instructions détaillées sera adressé par voie postale à tous les ressortissants de la Chambre des Métiers inscrits sur les listes électorales.

Les bulletins de vote devront être renvoyés pour le 24 avril 2017 au plus tard.

 

Pour toute question, merci de contacter: 

Charles Bassing, Directeur Général Adjoint de la Chambre des Métiers 

Sabrina FUNK , Secrétaire Général de la Chambre des Métiers

  Haut de page