Assemblée plénière constituante de la Chambre des Métiers: Tom Oberweis élu Président

Chambre des Métiers Publié le 14 juin 2017 Retour
Paul Nathan, Tom  Oberweis, Nico Biever

En date du 14 juin 2017, sous la présidence de Madame Francine CLOSENER, Secrétaire d’Etat à l’Economie, les membres de la Chambre des Métiers, issus des élections de 2017, se sont réunis en assemblée plénière constituante au siège de la Chambre des Métiers à Luxembourg/Kirchberg pour élire les membres de son Comité pour la période 2017–2022.

Le Comité se composera de la façon suivante:

Président  
Tom OBERWEIS Administrateur-Directeur, Oberweis SA, Luxembourg
Vice-Présidents  
Nico BIEVER Genista S.àr.l., Dudelange
Paul NATHAN Gérant, Poeckes S.àr.l, Rumelange
Membres  
Luc MEYER Directeur, Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.àr.l., Bascharage
Romain BERINGER Directeur-Gérant, Coiffure Beringer Sàrl, Mersch
François DOSTERT Ateliers Mécaniques Dostert S.àr.l.
Georges RECKINGER Gérant-Technique, Menuiserie Reckinger S.àr.l., Pommerloch
Patrick COLLES Gérant, Electricité Patrick Colles S.àr.l., Wilwerdange
Mike GRAAS Gérant, Atelier Graas Mike planWerk+, Bissen
Directeur Général  
Tom WIRION  

 

L’Assemblée Plénière de la Chambre des Métiers se compose des membres effectifs suivants pour la période 2017–2022:

Martin ANTONY Emil Antony S.àr.l., Mertert
Romain BERINGER Coiffure Beringer S.àr.l., Mersch
Martine BERTRAND Marbrerie Bertrand S.àr.l., Munsbach
Jeff BESENIUS Besenius-Safety-Center S.àr.l., Mertzig
Nico BIEVER Genista S.àr.l., Dudelange
Serge BONENBERGER Menuiserie Serge Bonenberger S.àr.l.
Patrick COLLES Electricité Patrick Colles S.àr.l., Wilwerdange
Christoff DELLI ZOTTI DELLI ZOTTI S.A., Bettembourg
François DOSTERT Ateliers Mécaniques Dostert S.àr.l.
Jean-Claude DOSTERT ADL Ateliers Dostert Lorentzweiler S.àr.l., Lorentzweiler
Mike GRAAS Atelier Graas Mike planWerk+, Bissen
Sabrina GUEDES Destination Beauté S.àr.l., Esch-sur-Alzette
Stephan HOSTERT Steffen Holzbau S.A., Grevenmacher
Paul KOPPES Technopol S.àr.l., Ehlange
Roland KUHN KUHN CONSTRUCTION S.A., Luxembourg
Alain KUTTEN Kutten Alain S.àr.l., Dudelange
Rainer-Josef MAYER Carlo Schmitz S.àr.l., Mersch
Luc MEYER Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.àr.l., Bascharage
Paul NATHAN Poeckes S.àr.l, Rumelange
Jean-Paul NEU Dussmann Service S.àr.l., Contern
Tom OBERWEIS Oberweis S.A., Luxembourg
Ernest PIRSCH Garage Pirsch S.àr.l., Luxembourg
Georges RECKINGER Menuiserie Reckinger S.àr.l., Pommerloch
Michel RECKINGER Reckinger Alfred S.A., Ehlerange
Gilbert REYLAND SECURITEC S.àr.l., Livange
Michel SANNA Beim Figaro S.àr.l., Remich
Romain SCHMIT Salon de Coiffure Straubejitzer, Steinsel

Parcourez la galerie photos ici.

  Haut de page