Elections 2022
Assemblée plénière
Chambre des Métiers

Groupe 1 : Alimentation

2 effectifs : 2 suppléants

Anne Kaiffer
Kaiffer S.à r.l.
Luc Meyer
Boucherie-Salaisons Marco Meyer S.à r.l.
Patrick Muller
Panelux S.A.
Thomas Oberweis
Oberweis S.A.
Lucien Saeul
Metzlerei Lucien Saeul S.à r.l.

Groupe 2 : Mode, Santé, Hygiène

4 effectifs : 4 suppléants

Claude Alliaume
Optique Claude Bley S.à r.l.
Alexa Ballmann
Institut de beauté Alexa Ballmann S.à r.l.
Asma Boumjri
Boumjri Asma
Guiseppe dit "Pino" Colucci
Salon Bigoudie S.à r.l.
Antonio de Oliveira
Antala S.à r.l.
Nancy Fis
Fis Nancy
Vincenza Fuzio
Ottika Enza S.à r.l.
Romain Schmit
Beim Straubejitzer
Markus Schutz
Labcom S.A.
Valente Simoes Cristina
Bereloptik S.à r.l.

Groupe 3 : Mécanique

4 effectifs : 4 suppléants

Thierry Beffort
Garage Losch & Cie S.à r.l.
René Diederich
Agri-Distribution S.A.
François Dostert
Ateliers mécaniques Dostert S.à r.l.
Jean-Claude Dostert
ADL Ateliers Dostert Lorentzweiler S.à r.l.
Olivier Gallé
Taxis.lu S.à r.l.
Ben Krettels
Repacom Racing S.à r.l.
Daniel Roemen
Carrosserie Roemen S.à r.l.

Groupe 4 : Construction – Gros œuvre – Parachèvement

9 effectifs : 9 suppléants

Martin Antony
Emil Antony S.à r.l.
Sarah Bernabo
SN WOODDESIGN S.à r.l.
Martine Bertrand
Marbrerie Bertrand S.à r.l.
Claude Biever
Sanichaufer Toitures S.à r.l.
Serge Bonenberger
Menuiserie Serge Bonenberger S.à r.l.
Gilles Braquet
Luxport S.A.
Christian Bur
Eco Paysages S.à r.l.
Christian Cortina
D'Schlässerei S.à r.l.
Christoff Delli Zotti
Delli Zotti S.A.
Patrick Elsen
Menuiserie Kraemer & Partner S.A.
Serge Faber
Convex S.à r.l.
Stephan Hostert
Steffen Holzbau S.A.
Christian Koch
Novus Renovation S.à r.l.
Roland Kuhn
Kuhn Construction S.A.
Serge Majerus
Lucien Heinz S.à r.l.
François Masselter
Agnes Constructions Succ. S.A.
Paul Nathan
Entreprise Poeckes S.à r.l.
Christian Nilles
Prefalux Construction S.A.
Bernard Piron
Thomas & Piron Groupe (Luxembourg) S.A.
Georges Reckinger
Menuiserie Reckinger S.à r.l.
Christophe Schmit
Sogeroute Schmit & Schmit S.à r.l.
Francesco dit "Fränz" Zepponi
Metalica Home S.à r.l.

Groupe 5 : Construction – Equipements techniques

3 effectifs : 3 suppléants

Stephano D'Angelo
S.C.E. S.à r.l.
Alexander Kieffer
Gabbana S.à r.l.
Pol Koppes
Technopol S.à r.l.
Sasan Rafii-Tabrizi
Letz Green Renewables S.à r.l.-S
Gilbert Reyland
Securitec S.à r.l.
Claude Schreiber
Chauffage-Sanitaire Claude Schreiber S.à r.l.
Olivier Watrin
E.G.D.L. - Electricité du Grand-Duché de Luxembourg S.A.

Groupe 6 : Communication, Multimédia, Arts et autres activités

3 effectifs : 3 suppléants

Roland Dernoeden
Imprimerie Centrale S.A.
Mike Graas
Mike Graas PlanWERK+
Sébastien Steffes
Molotov Design S.à r.l.
Patrick Wester
H.T.W., Hydro Taillandier-Wester S.à r.l.
Danie Köller-Willems
Atelier de reliure Danielle Willems S.à r.l.