Contenu actualisé il y a 1 semaines

Vos contacts


Direction

Tom Wirion

Directeur Général
Président du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 201
Fax : (+352) 42 67 87

Charles Bassing

Directeur Général Adjoint
Directeur du Département Technologies & Innovation
Directeur du Département Contact Entreprise
Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 251
Fax : (+352) 42 67 87

Sabrina Funk

Directrice du Département Avis & Affaires juridiques
Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 312
Fax : (+352) 42 67 87

Marc Gross

Directeur du Département Affaires sociales
Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 231
Fax : (+352) 42 67 63

Paul Krier

Directeur du Département Formation
Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 232
Fax : (+352) 42 67 63

Norry Dondelinger

Directeur du Département Affaires économiques
Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 257
Fax : (+352) 42 67 87

Romain Estgen

Directeur Administratif et Financier

Membre du Comité de Direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 207
Fax : (+352) 42 67 87

Anabela Chaves-Simoes

Assistante de direction

Tél.: (+352) 42 67 67 - 201
Fax : (+352) 42 67 63

Véronique Danese

Assistante administrative

Tél.: (+352) 42 67 67 - 244
Fax : (+352) 42 67 63

Carole Lemmer

Assistante administrative

Tél.: (+352) 42 67 67 - 221
Fax : (+352) 42 67 63

 

Administration et Finances

Romain Estgen

Directeur Administratif et Financier

Tél.: (+352) 42 67 67 - 207
Fax : (+352) 42 67 87

Daniela Düsseldorff

Gestionnaire Service Administratif et Ressources Humaines

Tél.: (+352) 42 67 67 - 359
Fax : (+352) 42 67 87

Sylvie Steichen

Comptable

Tél.: (+352) 42 67 67 - 209
Fax : (+352) 42 67 87

Alix Pianon

Aide-comptable

Tél.: (+352) 42 67 67 - 210
Fax : (+352) 42 67 87

Robert Bucin

Concierge

Tél.: (+352) 42 67 67 - 270
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Fernand Havé

Concierge

Tél.: (+352) 42 67 67 - 263
Fax : (+352) 42 67 87

Wilma Bidoli

Réceptionniste

Tél.: (+352) 42 67 67 - 1
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Giuliana Castellaneta

Réceptionniste
Gestionnaire des salles

Tél.: (+352) 42 67 67 - 250
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Aline Goghino

Réceptionniste
Gestionnaire des salles

Tél.: (+352) 42 67 67 - 250
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Remo Bruzzese

Imprimeur

Tél.: (+352) 42 67 67 - 264
Fax : (+352) 42 67 87

 

Département Formation

Paul Krier

Directeur du Département Formation

Tél.: (+352) 42 67 67 - 232
Fax : (+352) 42 67 63

Daniel Schroeder

Conseiller de Direction

Chef de service
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise
Chef de Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 212
Fax : (+352) 42 67 63

Jean-Marie Deloos

Conseiller en formation
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 206
Fax : (+352) 42 67 87

Liette Even

Conseillère en formation
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 226
Fax : (+352) 42 67 87

Pascale Breden

Gestionnaire administrative
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 204
Fax : (+352) 42 67 87

Anette Junk

Gestionnaire administrative
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 292
Fax : (+352) 42 67 87

Annick Morth

Gestionnaire administrative
Service Formation Initiale & Examens Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 216
Fax : (+352) 42 67 87

Christiane Hoffmann

Conseiller de Direction

Chef de service
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 246
Fax : (+352) 42 67 63

Marc Bissen

Conseiller en formation
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 271
Fax : (+352) 42 67 63

Blanche Lamesch

Conseillère en formation
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 218
Fax : (+352) 42 67 63

Martine Sertic

Conseillère en formation
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 293
Fax : (+352) 42 67 63

Michaël van Diessen

Conseiller en formation
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 291
Fax : (+352) 42 67 63

Marie-Josée Dondlinger

Gestionnaire administrative
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 259
Fax : (+352) 43 40 67

Myriam Weber

Gestionnaire administrative
Service Formation Continue & Cours Brevet de Maîtrise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 272
Fax : (+352) 43 40 67

Marcel Baumann

Matcher
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 241
Fax : (+352) 42 67 87

Chantal Daubenfeld

Conseillère à l'apprentissage
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 225
Fax : (+352) 42 67 87

Norbert Wolsfeld

Conseiller à l'apprentissage
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 240
Fax : (+352) 42 67 87

Christian Uberecken

Conseiller à l'apprentissage
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 287
Fax : (+352) 42 67 87

Celia Gomes

Conseillère à l'apprentissage
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 239
Fax : (+352) 42 67 87

Christine Pirsch

Gestionnaire administrative
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 242
Fax : (+352) 42 67 87

Lina Lopes

Gestionnaire administrative
Cellule "Conseillers à l'apprentissage"

Tél.: (+352) 42 67 67 - 242
Fax : (+352) 42 67 87

 

Département Affaires sociales

Marc Gross

Directeur du Département Affaires sociales

Tél.: (+352) 42 67 67 - 231
Fax : (+352) 42 67 63

Département Affaires économiques

Norry Dondelinger

Directeur du Département Affaires économiques

Tél.: (+352) 42 67 67 - 257
Fax : (+352) 42 67 87

Daniel Thull

Attaché économique

Tél.: (+352) 42 67 67 - 258
Fax : (+352) 42 67 87

Département Technologies & Innovation

Charles Bassing

Directeur du Département Technologies & Innovation

Tél.: (+352) 42 67 67 - 251
Fax : (+352) 42 67 87

Christian Reding

Conseiller de Direction
Secrétaire général du CRTI-B
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 227
Fax : (+352) 42 67 63

Nico Kaufmann

Conseiller technique

Tél.: (+352) 42 67 67 - 223
Fax : (+352) 42 67 63

Jeannette Muller

Conseillère technique et économique
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 222
Fax : (+352) 42 67 63

Anne Majerus

Conseillère technique

Tél.: (+352) 42 67 67 - 282
Fax : (+352) 42 67 63

 

Département Contact Entreprise

Charles Bassing

Directeur du Département Contact Entreprise

Tél.: (+352) 42 67 67 - 251
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Christian Kremer

Chef de service
Service Guichet Unique PME

Tél.: (+352) 42 67 67 - 229
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Tania Dos Santos

Chargée du rôle artisanal - Conseillère PME
Service Guichet Unique PME

Tél.: (+352) 42 67 67 - 211
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Anne Strotz

Conseillère PME
Service Guichet Unique PME

Tél.: (+352) 42 67 67 - 281
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Elke Hartmann

Chef de service
Service Affaires européennes et Grande Région
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 266
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Clémence Higel

Attachée économique
Service Affaires européennes et Grande Région
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 366
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Rute Soares

Conseillère PME
Service Affaires européennes et Grande Région
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 219
Fax : (+352) 42 67 67 - 349

Véronique Danese

Assistante administrative
Service Affaires européennes et Grande Région
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 466
Fax : (+352) 42 67 63

 

Département Avis & Affaires juridiques

Sabrina Funk

Directrice du Département Avis & Affaires juridiques

Tél.: (+352) 42 67 67 - 312
Fax : (+352) 42 67 87

Gilles Cabos

Conseiller juridique
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 252
Fax : (+352) 42 67 87

Alain Schreurs

Conseiller juridique
Enterprise Europe Network

Tél.: (+352) 42 67 67 - 352
Fax : (+352) 42 67 87

 

Service Communication et Relations publiques

Liliane Esteves

Conseiller de Direction

Chef de Service et Responsable Communication

Tél.: (+352) 42 67 67 - 217
Fax : (+352) 42 67 87

Vicky Dos Santos

Chargée de Communication

Tél.: (+352) 42 67 67 - 303
Fax : (+352) 42 67 87

Bénédicte Puccio

Chargée de Communication

Tél.: (+352) 42 67 67 - 317
Fax : (+352) 42 67 87

 

Service de Contrôle et de Réception du Bâtiment (SCRB)

Nico Kaufmann

Chef de service
Service de Contrôle et de Réception du Bâtiment (SCRB)

Tél.: (+352) 42 67 67 - 223
Fax : (+352) 42 67 63

Carmen Pierre

Assistante administrative

Tél.: (+352) 42 67 67 - 262
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Carole Speicher

Assistante administrative

Tél.: (+352) 42 67 67 - 283
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Jan Brandscheit

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 234
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Bernard Brenuchon

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 284
Fax : (+352) 42 67 63 - 286

Alain Petit 

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 236
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Luc Salentiny

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 267
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Fernand Weber

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 235
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

Stefan Dawen

Agent de contrôle

Tél.: (+352) 42 67 67 - 245
Fax : (+352) 42 67 67 - 286

 

  Haut de page